Садовый центр Первоцвет
Наши услуги
Новости Статьи о компании контакты Портфолио
Сладкая сказка сада
Ландшафтный дизайн
Озеленение и благоустройство
Продажа растений
Член гильдии ландшафтных предпринимателей
Украины и Днепропетровской обл.
Ландшафтный дизайн
Продажа растений
Мы в СМИ





Поиск:

Предлагаем Вашему вниманию ПРОГРАММУ поездки на цветочное Шоу Челси - 2010

На главную Карта сайта Написать письмо

Компания Первоцвет и ее директор Светлана Волкова выступают организаторами поездки в 2010 году на неделю ландшафтной архитектуры Английские Сады и Ландшафтная Архитектура / English Gardens and landscape disign, с посещением цветочного Шоу в Челси, садов Хемптон Корт.

По просьбе Светланы Волковой организаторы дали возможность нам принять участие в формировании программы недели ландшафтной архитектуры в Англии на будущий год.

По вопросам поездки обращайтесь в Первоцвет по e-mail: info@primrose.com.ua или по телефонам: (050) 363 63 70, (056) 725 17 51.

Репортаж с выставки цветов Хэмптон Корт - 2009 смотрите здесь: http://primrose.com.ua/news/55

Скачать программу в формате *.pdf

 

Профессиональная программа:

Английские сады & ЛАНДШАФТНАЯ АРХИТЕКТУРА

23 – 29 мая 2010

Особенности программы:

  • Посещение главного ежегодного мероприятия Великобритании в сфере ландшафта -
  • Шоу Цветов Челси/Chelsea Flower Show
  • Посещение знаменитых английских парков и садов, таких как Windsor, Penshurst Place and Gardens, Sissinghurst Garden, Capel Manor Gardens, Hampton Court. Рассмотрение особенностей ландшафтного дизайна в сопровождении ландшафтного архитектора
  • Знакомство с садами следующих типов: Формальный сад, Английский сад, Итальянский сад, Дикий сад, Восточный сад, Японский сад, Дзэн Сад, Сады с водоемом (разновидности водоёмов), ручьи, фонтаны и водопады, устройство водоёмов и применяемые технологии
  • Рассмотрение темы «Ландшафтный дизайн малых пространств: ландшафт двориков и балконов»
  • Дизайн зимнего сада, сады в жилых домах, офисах и социальных учреждениях - «зелёные здания и дома»
  • Встреча с Британским Королевским Обществом Садоводов, презентация на тему: «Ландшафтный дизайн городских пространств, принципы и регулирующие нормы при планировании зелёных участков, парков и садов»
  • Встречи и консультации с британскими ландшафтными архитекторами: знакомство с технологиями и ноу-хау британцев

Программа мероприятия

Воскресенье, 23 Мая

Прилёт в Лондон. Встреча и трансферт. Размещение в отеле 4****.

Понедельник, 24 Мая

09:00 Встреча с гидом в холле отеля. Экскурсия на целый день по Лондону и выездная экскурсия в Виндзор. Обед в ресторане House on the Bridge в Виндзоре.

Посещение королевского Виндзорского замка и его садов. Замок расположенный в английском графстве Беркшир является самым большим населённым замком на планете. Также как Букингемский дворец и дворец Holyrood в Эдинбурге, он является одной из главных официальных резиденций Британских монархов.

Вторник, 25 Мая

08.00 Выезд из отеля.

10.00 Посещение садов: Формальный Сад, Английский Сад и Итальянский Сад на примере

Penshurst Place and Gardens и Sissinghurst Garden.

Penshurst Place and Gardens - поместье находится графстве Кент, а его история глубоко уходит корнями в Средние века. Оригинальная схема расположения садов не изменилась с того времени. Самая старая часть сада находится на севере, где ранее располагался средневековый олений парк. Penshurst Place – один из крупнейших в стране садов, обнесенных стеной. На протяжении XVIII века сад был заброшен, и только в 1850-х гг. его тщательно отреставрировал архитектор Джордж Деви, сохранив старую структуру сада. В конце XX века в Пенсхерст Плейс работали два садовых дизайнера конца 20 века Даннинг Роупер и Джон Кодрингтон, – и они не привнесли в атмосферу сада никаких изменений. На самом деле, на этом участке площадью 4 га удивительным образом соединены вместе садовые стили широкого спектра. Это удалось благодаря самой структуре сада, который разделен стенами и стрижеными зелеными изгородями на отдельные садовые комнаты. Попасть из комнаты в комнату можно через стриженые тисовые арки или иначе оформленные проходы.

12.30 Обед.

14.00 Sissinghurst Garden. Известность этому саду принесла семейная пара, купившая это поместье в 30-е годы прошлого века и за короткий срок превратившая его в знаковую достопримечательность садоводческого искусства.

Практичный до педантизма сэр Гарольд Николсон запроектировал и воплотил в Сиссингхерсте принципиальную схему зонирования территории в целом, а его романтичная супруга, поэтесса и аристократка Вита Сэквилл-Вест продемонстрировала изумительное мастерство по части овладения принципов и методов декоративно-художественного садоводства. При этом прошлое Сиссингхерста не было забыто или вытеснено перестройками и новыми обитателями. Дизайн сада во многом определялся уже существовавшими кирпичными зданиями, стенами и средневековым рвом, два рукава которого обрамляют сейчас Фруктовый сад. К этому Гарольд решил добавить еще 3 новые стены из традиционного для этого сада материала (кирпича) и несколько новых живых изгородей из тиса, самшита, граба и роз. В результате такого планировочного решения получилась система из десяти отдельных садов, связанных между собой проходами в стенах и изгородях. Каждый сад — это восхитительное произведение искусства, цвет, характер, аромат которого действительно уникальны. Вообще Сиссингхерст можно назвать портретом творческого союза двух бесконечно талантливых, хотя и очень разных людей. Если вкус Гарольда был классическим, он предпочитал геометрическую планировку и симметрию в расположении дорожек, живых изгородей, цветников, расстановке скульптур и вазонов, то Витой владели романтические настроения. Она живописно заполняла растениями четко спланированные участки сада: кустарники, многолетники и травы будто «выплескивались», покидая пределы строгих цветников. Непримиримость Вита проявляла лишь к сорнякам, борясь с ними прополкой и мульчированием почвы измельченной сосновой корой.

16.30 Посещение Сада на крыше/Roof Gardens

Помимо декоративных целей, озеленение крыш может обеспечивать питанием и жильем местных и экзотических обитателей дикой природы, температурный контроль самих зданий, способствовать улучшению эстетической архитектуры, а также может являться полноценным рекреационным ресурсом. Сады на крыше представляют собой хорошую альтернативу городским садам, которых становится всё меньше и меньше в связи с урбанизацией и подорожанием земли в целом. Такой сад может быть разбит на крыше любого здания, сделав само здание более дружелюбным к окружающей среде, так например многие подобные сады используют переработанный компост, произведенный из бытовых отходов жильцов, а также переработанную воду. Здание с садом на крыше делает жизнь более комфортной для его обитателей, будь то офис, жилой дом, школа или городской госпиталь. 18.00 Возвращение в отель.

Среда, 26 Мая

08.30 Сбор группы в холле отеля. Выезд.

10.00 Посещение Hampton Park.

12.00 Обед.

Hampton Courtбывшая загородная резиденция английских королей расположенная на берегу Темзы. Сад дворца Хэмптон – Корт, представляет собой классический пример регулярного английского сада эпохи Тюдоров, хотя создавался он многие годы вплоть до 18 века. Сады Хэмптон – Корта, которые были недавно закончены, являются одним из самых амбициозных садовых творений нашего времени. Восточный сад, где растут трехвековые тисы, постриженные в пирамидки, - лучшая точка обзора для восточного фасада дворца, шедевра Кристофера Рена. За полукруглыми каналами Восточного сада на много километров тянется Хоум-парк с оленями, фонтанами и бассейнами. С южной стороны лежат два сада: один был разбит во времена Вильгельма и Марии, другой во времена Генриха. Наконец, с северной стороны дворца расположен куда более знаменитый Хэмптон – Кортский лабиринт

(The Maze) из живой изгороди. К дворцу примыкает грандиозный зимний сад, спроектированный Джозефом Пахтоном, в котором располагается ресторан «Оранжерея». Здесь вы можете насладиться восхитительным обедом и чаем. В садовом магазине расположенном неподалеку вам предложат растения выращенные здесь, продукты, приготовленные в дворцовых кухнях и сувениры сделанные руками местных умельцев.

15:00 Встреча с британской компанией по ландшафтному дизайну. Посещение Внутренних Садов (Садов в помещениях): «зелёные здания и дома». Презентация на тему: Сады и их роль в нашей жизни и наиболее эффективное использование небольшого пространства: ландшафт двориков и балконов.

18.00 Возвращение в отель.

Четверг, 27 Мая

08.00 Сбор группы в холле отеля. Выезд.

09.00 Встреча с Британским Королевским Обществом Садоводов. Презентация на темы: «Ландшафтный дизайн городских пространств, принципы и регулирующие нормы при планировании зелёных участков, парков и садов», «Восстановление окружающей среды при городском планировании».

12.00 Обед.

13.00 Посещение Восточного Сада, Японского Сада, Дикого Сада, а также Водного Сада (с использованием воды и водоёмов) на примере Capel Manor Gardens в сопровождении специалиста по ландшафтной архитектуре.

Сады Capel Manor Gardens были основаны в 13 веке и занимают площадь в 30 акров и представляют собой оазис окружающий Георгианское Феодальное Поместье и Викторианские конюшни. Здесь же располагается Специализированный Колледж, где обучаются все, кому интересны растениеводство, искусство садоводства, животные и окружающая среда в целом. Сады Capel Manor имеют на своей территории Японский Сад, Итальянский лабиринт, Сад-крепость, Викторианский Сад, Водный Сад, Сад 17 столетия, Сенсорный Сад, Le Jardin De Vincent (победитель Chelsea Flower Show, посвященный жизни и творчеству Винсента Вангога), Подсолнечную улицу и многое другое.

16.00 Stone (Zen) Garden Дзэн Сад при закрытом буддийском храме Three Wheels.

В соответствии с учением Дзэн, Сад Дзэн, это место, где человек может прийти к просвещению через медитацию. Люди создают тихое и уединённое место, используя комбинацию камней, песка, кустарников и воды. Частью этой композиции, как правило является пруд и ручей, которые способствуют созерцанию и медитации. Другой тип прекрасного Сада Дзэн использует в своей композиции элементы из песка и камня, повторяющие формы составляющих Земли, например, горы, моря и реки. Дизайн таких садов очень впечатляет. Как правило, они скрываются за стенами из растений и кустарников.

18.00 Возвращение в отель.

Пятница, 28 Мая

08.30 Сбор группы в холле отеля. Выезд.

09.30 Посещение Королевского шоу цветов- Chelsea Flower Show профессионального ежегодного шоу цветов, садов и ландшафтного дизайна, которое проводиться британским Королевским обществом садоводов в Лондоне в районе Челси. Это самое знаменитое шоу такого плана во всей Великобритании и является самым значительным садоводческим событием в мире и одним из важнейших составляющих Лондонского летнего светского сезона. Составление композиций и конкурсные показы садов от ведущих мировых дизайнеров, садоводов и флористов – наиболее популярные составляющие шоу. Здесь можно увидеть стильные дизайнерские решения и почерпнуть идеи для создания сада. Экспонаты, выставляемые здесь - это новые сорта цветов и растений, шикарные композиции, уголки искусственно созданной дикой природы.

12.30 Обед.

14.00 Королевское шоу цветов - Chelsea Flower Show.

20.00 Круиз по Tемзе с ужином и концертно-развлекательной программой

Суббота, 29 Мая

Окончание программы. Трансферт в аэропорт

*Организатор оставляет за собой право вносить дополнения и корректировки в данную программу.

Стоимость участия в программе составляет 2250 английских фунтов (двухместное размещение

Информация об участниках

ФИО

Должность

Мобильный телефон




г.Днепропетровск,
пос. Кировское,
ул. Ленина 16
(056) 375 12 20
моб. 8050 3636370
Ландшафтный дизайн, садовый Центр Первоцвет, озеленение, благоустройство участков, статьи о ландшафтном дизайне Днепропетровск