Садовый центр Первоцвет
Наши услуги
Новости Статьи о компании контакты Портфолио
Сладкая сказка сада
Ландшафтный дизайн
Озеленение и благоустройство
Продажа растений
Член гильдии ландшафтных предпринимателей
Украины и Днепропетровской обл.
Ландшафтный дизайн
Продажа растений
Мы в СМИ





Поиск:

Сквер «Прибрежный» в Днепре — новая зеленая локация с уникальным лазерным шоу и музыкальным фонтаном — подарок ко Дню города

На главную Карта сайта Написать письмо

Сквер «Прибрежный» в Днепре — новая зеленая локация с уникальным лазерным шоу и музыкальным фонтаном — подарок ко Дню города

 


 
Новая зелёная локация в Днепре открыта ко Дню города


  13 сентября, в канун празднования Дня города, на Набережной Днепра (ж/м Победа), практически на пустыре, открыт замечательный современный зелёный сквер с уникальным лазерным шоу и музыкальным фонтаном. Таким подарком мэрия Днепра решила порадовать горожан и гостей города.

Идея, инициатива, цель, локация – просто супер! Проект и его воплощение – есть вопросы. Поэтому есть и пожелание – привлекать опытных ландшафтных дизайнеров, знающих дендрологию.

  Выступая на открытии сквера, который назвали «Прибрежный», мэр города Борис Филатов в частности сказал:

  «Чудовий вечір… Мене дійсно переповнюють емоції. Коли ти на власні очі бачиш те, що створено руками міської влади у всіх цих кольорах. Це важко описати словами. Мабуть, за останні роки, а радше, що й ніколи, такого подарунка містянам мерія ще не робила. Велика вдячність усім будівельникам, проєктантам, архітекторам, котрі створили все це. Та найбільша вдячність – людям. Адже все, що ми робимо, це – коштом наших земляків, платників податків. Цей сквер – для всіх мешканців міста!»

 

 

ПЕРВОЕ ПЕРМАНЕНТНОЕ ЛАЗЕРНО-СВЕТОВОЕ АУДИАЛЬНОЕ ШОУ ЧЕРЕЗ ПРОЛИВ НА РЕКЕ ДНЕПР

В Днепре  появился уникальный для Украины и мира арт-объект – перманентное лазерно-световое аудио-визуальное шоу через пролив на реке Днепр. Его уникальность состоит в том, что оно осуществляется с материкового берега через 500-метровый пролив на природный экран – лиственный массив деревьев, растущих на противоположном берегу косы. Таким образом парк визуально намного продлевается вглубь реки и за счет лазерно-световой инсталляции становится неповторимым местом отдыха жителей и гостей города.

Этой инсталляции в мире нет аналогов. Ранее проекции и световые шоу осуществлялись как правило с земли на сооружения и фасады зданий. С такого, довольно немалого расстояния и через реку на массив деревьев шоу будет осуществляться впервые. Для реализации этой идеи установлено специфическое осветительное оборудование с особо узкой оптикой, которое в свое время использовалось для освещения всемирно известного Empire State Building в Нью-Йорке.

 

 Фото: Дмитрия Розмерицы Фото: Алексея Владмировича

 

Установленное на берегу лазерное и световое оборудование с помощью специальных программ и сложной системы управления создает неповторимые зрелищные представления, сценой которых является водная гладь пролива и кроны деревьев. На обзорных площадках в парке расположено аудио-оборудование, посредством которого лазерно-световое шоу будет сопровождаться музыкой. Отражаясь в воде, лазеры будут прорисовывать на кронах деревьев различные сюжеты, рассказывая о том, чем живет город.  Инсталляция станет неотъемлемой частью нового парка. В перспективе сюжеты будут меняться в соответствии с временами года, а также с проведением различных мероприятий.

На День города шоу отобразило ассоциативные образы, которые являются для днепрян и гостей  символами нашего города, вызывают теплые чувства любви к родному городу, гордости за него, и навевают воспоминания о прожитом здесь, сообщают разработчики лазерного шоу.

Информация предоставлена компанией EXPOLIHT.

 

Автор текста и фото: Светлана Волкова

 

 

 

г.Днепропетровск,
пос. Кировское,
ул. Ленина 16
(056) 375 12 20
моб. 8050 3636370
Ландшафтный дизайн, садовый Центр Первоцвет, озеленение, благоустройство участков, статьи о ландшафтном дизайне Днепропетровск