Садовый центр Первоцвет
Наши услуги
Новости Статьи о компании контакты Портфолио
Сладкая сказка сада
Ландшафтный дизайн
Озеленение и благоустройство
Продажа растений
Член гильдии ландшафтных предпринимателей
Украины и Днепропетровской обл.
Ландшафтный дизайн
Продажа растений
Мы в СМИ





Поиск:

Безвиз для украинцев — работает! Неповторимые ландшафты Швейцарии, а по возвращении — украинское живописное Певческое поле с ярким цветочным фестивалем «Япония глазами украинцев»

На главную Карта сайта Написать письмо
      С радостью и гордостью сообщаем, что несмотря на скептическое мнение и сарказм недоброжелателей безвизовый режим для украинцев вступил в силу в намеченный срок! В этом воочию смогла убедиться моя дочь с мужем и детьми, которые, в том числе и благодаря анонсированным скидкам МАУ приуроченным к открытию безвизового режима с Европой 11 июня, приобрели билеты в Цюрих и через двое суток улетели в Швейцарию. Достаточно легко и быстро прошли таможенный контроль и, к удивлению, им даже не потребовалось предъявлять документы, подтверждающие финансовую состоятельность, наличие обратных билетов и брони отелей.
      Маршрут составили насыщенный, охватывающий Швейцарию с севера на юг, с запада на восток. В планы для посещения вошли:
Цюрих — самый  большой швейцарский город расположенный на берегу одноименного озера и самый большой крытый аквапарк Европы «Alpamare», живописно раскинувшийся среди горного ландшафта Баварских Альп;
Санкт-Галлен на северо-востоке Швейцарии, недалеко от Боденского озера и австрийской границы;
Констанц и остров Майнау (Германия), Рейнский водопад;
Лугано — бриллиант итальянской Швейцарии на юге страны, недалеко от границы;
Церматт на юго-западе — один из самых роскошных курортов мира – Best of the Alps.
      Сложился прекрасный маршрут, включающий целый ряд знаковых достопримечательностей Швейцарии, — это уникальные объекты и творения рук человеческих и природы, несколько культурных и языковых регионов. Маршрут был составлен с учетом пожеланий детей (особенно старшего) и их приоритетов. А по факту, в процессе путешествия, немного изменен: вместо  посещения острова Майнау и Рейнского водопада был добавлен еще один день в Цюрихском аквапарке. В этом и заключается прелесть и преимущество самостоятельного путешествия и безвиза — полная свобода выбора!  
      Живописные ландшафты, уникальные природные экосистемы — большие пресные озера Цюрихское озеро и Лугано, самая известная и фотографируемая вершина Европы  —  Маттерхорн, которой любовались из окон комфортного отеля. Незабываемые впечатления оставил знаменитый поезд «Ледниковый экспресс» – один из самых красивых панорамных маршрутов в Швейцарии и самая высокогорная в Европе зубчатая железная дорога Gornergratbahn длиной девять километров, поднявшая их на вершину Горнеграт (3089 м) с несравненным видом на Маттерхорн. Из окон поезда открывался умопомрачительный вид на 29 заснеженных альпийских вершин. Рассматриваем фотографии внуков высоко в горах на фоне этих известных достопримечательностей и радуемся возможности (в том числе маленького двух с половиной летнего украинского путешественника) увидеть мир без малейших препятствий. С умилением смотрим на фото, где оба внука проплывая на катере по реке Лиммат, внимательно рассматривают известные достопримечательности Цюриха. Стоп-кадр: здесь и мы были несколько лет назад… Сколько разноплановых впечатлений: живописный Лугано в окружении гор Монте-Сан-Сальваторе, Монте-Бре и Монте-Дженеросо с которых открываются потрясающие виды; тихий, наполненный цветами, восхищающий своими шедевральными старинными балконами Санкт-Галлен с его впечатляющей знаменитой библиотекой бенедиктинского монастыря Cв. Галла; Церматт – один из лучших курортов для гурманов в Альпах; швейцарские поезда с умопомрачающими видами за окном; аквапарк на высоком холме, на берегу Цюрихского озера в городе Пфеффикон; дегустация швейцарского разнообразного мороженного…
      Безвиз — работает и открывает массу возможностей для украинских путешественников! Главное — это скорость и комфорт, экономия времени и средств!
      ...Киев встретил наших путешественников хорошей погодой, по-новому, — на контрасте с небольшими колоритными городами Старой Европы впечатлил своим простором и масштабом. А Певческое поле — ярким цветочным  фестивалем «Япония глазами украинцев», который посвящался Году Японии в Украине, где традиционно были представлены  десять экспозиций разных районов города, объединенные тематикой японской культуры. Центральным элементом композиции Днепровского района стал японский иероглиф «Йоуви» — символ дружбы. Именно дружба Японии с Украиной — главная тема данной композиции. Воодушевляющие живописные холмы Печерского ландшафтного парка, где на площади 2,5 тыс. кв. м. были высажены 250 000 цветов, большое количество декоративных кустарников и деревьев впечатляют и восхищают!
      Нам также есть чем гордиться! И чем удивлять иностранцев.
     А мы, в свою очередь, отправляемся в очередной увлекательный авторский тур и готовы испытать на себе безвиз — благодаря новым биометрическим паспортам…
г.Днепропетровск,
пос. Кировское,
ул. Ленина 16
(056) 375 12 20
моб. 8050 3636370
Ландшафтный дизайн, садовый Центр Первоцвет, озеленение, благоустройство участков, статьи о ландшафтном дизайне Днепропетровск