Садовый центр Первоцвет
Наши услуги
Новости Статьи о компании контакты Портфолио
Сладкая сказка сада
Ландшафтный дизайн
Озеленение и благоустройство
Продажа растений
Член гильдии ландшафтных предпринимателей
Украины и Днепропетровской обл.
Ландшафтный дизайн
Продажа растений
Мы в СМИ





Поиск:

Лето в Первоцвете: яркое, щедрое, креативное. Био-цветы, био-овощи, фрукты и ягоды – чудесное творческое настроение!

На главную Карта сайта Написать письмо

Практически все заказчики, коллеги и партнеры  СЦ «Первоцвет» знают, что мы с первого дня открытия практикуем экологически чистые технологии – без применения химических удобрений и пестицидов. Более 15 лет  мы  изучаем эту важную, актуальную тему и стараемся неуклонно следовать этой замечательной традиции.

В  статье «Новогодний рассказ-размышление» мы уже информировали наших читателей  и заказчиков  http://www.primrose.com.ua/news/227  о том, что в 2014-м смогли уделить больше внимания приобретению и выращиванию био-продукции  редких, старинных и полезных сортов овощей. В 2015-м наша коллекция (в том числе и цветочная), значительно разнообразилась и увеличилась. В этом году сбылась еще одна мечта – удалось воплотить свой давний творческий замысел – запечатлеть на блюде «вкусный ландшафт». Наконец-то появилась возможность объединить и применить  основные  хобби: органическое земледелие и архитектуру, органическую кухню и кулинарию, туризм, фотографию, food design, а также работу, опыт, знания. В некотором роде частично продемонстрировать стиль жизни.

…«Редкость, вещь дивная, редкая, мало виданная, трудно добываемая. Собранье разных редкостей» вот моя цель! Она очень увлекательна и, наверное, бесконечна…  И в этом ее прелесть! Еще одна наша цель и задача – продемонстрировать колоссальные возможности профессионально созданного сада. Ведь не зря в нашем «Первоцвете» изначально были установлены таблички с выдающимися афоризмами. Фердинанд Бак сказал: «Хорошо продуманный сад может содержать в себе не меньше, чем вся Вселенная», а древняя китайская  пословица гласит: «Тот, кто жаждет счастья, пусть станет садовником». Эти мудрые  изречения побуждают нас серьезно задуматься… А мы, в свою очередь, –  наглядно иллюстрируем  и манифестируем конечный  результат. В перспективе мы планируем открыть  неординарную обучающую программу: полезную, информативную и увлекательную – для наших заказчиков, подрастающего поколения  и настоящих ценителей сада под названием «Наш Сад наша Вселенная!» Следите за нашими анонсами!

Итак, давайте вернемся к данному фоторепортажу. Хочу отметить, что прежде чем он появился, мне пришлось пройти определенный  путь. Сначала, по традиции, – возникла  идея и, соответственно, –  «режиссерская экспликация». После – я занялась детальным подбором и закупкой соответствующего посадочного материала, а также его био-производством. Из того, что взрастили  в «Первоцвете»: «мы на песках взрастим сады» (Д. Бедный)  – создала креативное  и полезное сезонное меню с рецептами здоровой и сбалансированной пищи, где  в основном использовала природные натуральные антиоксиданты. Параллельно занялась поиском и подбором необходимого для фотосъемок и, соответствующего дизайну и «сценарию», – props (реквизита). Далее – достаточно успешно выполнила функцию технолога и шеф-повара. «Задача повара сложнее, чем художника, потому что мы должны предложить на тарелке грамотное сочетание цвета, перспективу и композицию, и к тому же сделать блюдо вкусным, а художники просто должны создать красоту», – убежден Илья Лазерсон. И, я, пожалуй, с ним соглашусь. Фудстилизм  и фотография – это финишная прямая – здесь еще есть чему учиться, доводя мастерство до совершенства. Стоит отметить, что еда – весьма капризная  «модель». И, несмотря на это, на всех снимках – живая еда, а не бутафорская. Все ингредиенты натуральные, выращенные в «Первоцвете». И вот он результат!

На фото представлены разнообразные по форме, цвету и вкусу: томаты, баклажаны, перцы, картофель, декоративная кукуруза, спаржевая фасоль, дайкон…  А также: зеленые, багровые, лавандово-аметистовые – розы, гладиолусы, гибискусы. Карминно-розовые флоксы и  лососевые эхинацеи, красно-вишневые тысячелистники и лаймово-фисташковые циннии, разноцветные лилии.

Лето в Первоцвете: яркое, щедрое, креативное!

Детальная статья по данной тематике  готовится к выходу.









 

Автор текста и фото:

Светлана Волкова

  
г.Днепропетровск,
пос. Кировское,
ул. Ленина 16
(056) 375 12 20
моб. 8050 3636370
Ландшафтный дизайн, садовый Центр Первоцвет, озеленение, благоустройство участков, статьи о ландшафтном дизайне Днепропетровск