Садовый центр Первоцвет
Наши услуги
Новости Статьи о компании контакты Портфолио
Сладкая сказка сада
Ландшафтный дизайн
Озеленение и благоустройство
Продажа растений
Член гильдии ландшафтных предпринимателей
Украины и Днепропетровской обл.
Ландшафтный дизайн
Продажа растений
Мы в СМИ





Поиск:

Репортаж из Монтекатини-Терме: Рождественский Дом Babbo Natale в сказочном лесу эльфов и информация о спонсоре – Vivai Piante Mati

На главную Карта сайта Написать письмо

  Уважаемые читатели, сегодня в продолжение темы  рождественских праздников представляю Вам специальный репортаж из Италии, который  подготовила известный в ландшафтной индустрии менеджер - Ольга Гениевская. Всем, кто регулярно читает мои статьи, наверняка знакомо это имя, ведь наше плодотворное сотрудничество и дружеские отношения продолжаются с 2010 года.

  С радостью сообщаю, что после ухода с предприятия VIVAI PALANDRI c сентября 2014 года Ольга успешно продолжила карьеру в компании Vivai Piante MATI, которая известна своей многогранной деятельностью. В данной статье у Вас будет возможность детально познакомиться с ее проектами. Также хочу сообщить всем украинским партнерам - ландшафтным компаниям, садовым центрам, питомникам, частным ландшафтным дизайнерам - которые вели активное сотрудничество с Ольгой как одним из самых опытных менеджеров, что они смогут найти ее благодаря новым координатам, которые указаны в конце статьи. Со своей стороны желаю Вам успешных сделок  и продуктивного сотрудничества в наступившем 2015 году, а также приятного и познавательного знакомства с еще одной  восхитительной достопримечательностью  Монтекатини-Терме, открывающей двери в канун праздников всем верящим в сказку, волшебство и чудо!

С уважением,

Светлана Волкова
 

Репортаж из  Монтекатини-Терме:  Рождественский Дом  Babbo Natale в сказочном лесу эльфов и информация о спонсоре - Vivai Piante Mati

   Вот уже третий год в Монтекатини-Терме - замечательном городе в центре Италии, известном на весь мир своими термальными источниками и целебными грязями - в декабре царит настоящий дух Рождества. Для этого власти города задействовали на время праздников непосредственно сами термальные помещения, расположив в них фантастический Город Рождества с Домом Деда Мороза (Casa di Babbo Natale) и его свиты, а также сказочный лес эльфов-гномов и развлекательный Луна-Парк. Связал между собой все точки празднества весело наряженный панорамный паровозик.

 
 
 

   Создание городка стало радостным событием для горожан и многочисленных туристов - как взрослых, так и детей - предоставив им прекрасную возможность ощутить всю радость и торжественность рождественских праздников. Заметим, что инфраструктура праздничного городка практически повторяла лапландскую: деревня с эльфами и гномами, «сказочный лес» на территории мини-гольф клуба, творческие лаборатории, Луна-парк, каток. Не менее традиционными для праздничных городков стали и домики, в которых можно приобрести рождественские подарки и елочные украшения.

 

 

Кроме того, в Городе Рождества каждый получал возможность погрузиться в волшебный мир магии и сказки, превратившись в интерактивного участника таинственных шоу, сказочных историй, кукольной анимации. Помимо этого предлагалась возможность отправиться в удивительное путешествие, во время которого можно было узнать секреты эльфов и гномов, посетить их жилище, получить в подарок  романтичную шапку гнома, принять участие в изготовлении игрушек и поработать в различных творческих мастерских. Более того: заглянув в Дом Деда Мороза, можно было даже пообщаться с ним лично, а перед отъездом из Города Рождества отправить из специализированного почтового отделения «особенное» заветное письмо.

 
 

   Еще одним заметным местом праздничного города стала проводившаяся во всемирно известных Термах Excelsior уникальная выставка «Мир игрушек» («Il mondo del giocattolo»), в которой собрана удивительная  коллекция игрушек  - начиная с 1800 года(!) и заканчивая нашими днями. Это мероприятие тоже было приурочено к открытию Дома Деда Мороза.

 
 
 

   Одним из официальных спонсоров события стала компания Vivai Piante Mati. Благодаря ей помещение главного зимнего термального здания Terme Excelsior было величественно украшено внутри и снаружи шикарными растениями собственного производства.

 
 

  Право стать одним из организаторов праздника Vivai Piante Mati удостоилась отчасти благодаря тому, что уже больше 100 лет является ведущей компанией в отрасли питомниководства и ландшафтной индустрии Италии. Предприятие возникло еще в 1909 году как семейная компания Piante MATI Pistoia, и с той поры Семья Mati успешно занимается выращиванием растений в питомниках, проектированием и реализацией садов.

 
 

    При этом ее визитной карточкой стало  высокое качество производимой продукции и профессионализм сотрудников. Андреа, Франческо и Паоло Мати являются четвертым поколением владельцев и руководителей компании. Во многом благодаря их стараниям и разносторонней образованности на свет появились ряд компаний, непосредственно связанных с прекрасным миром растений и садов. В наши дни Piante MATI Pistoia культивирует растения традиционными и новейшими современными методами в шести питомниках, общая площадь которых составляет 800 тыс. кв м.

 
 

  Одной из ее дочерних компаний является Gruppo Mati srl, основу деятельности которой составляют технические консультации, проектирование и реализация проектов садов - в том числе в сотрудничестве со знаменитыми архитекторами международного уровня. Яркими примерами подобного успешного взаимодействия могут служить уникальный садовый комплекс из зеленых лабиринтов и элементов вертикального озеленения, созданный для главного магазина Abercrombie & Fitch на Елисейских Полях в Париже, а также ряд совместных проектов с известным в Америке и Европе ландшафтным архитектором Quincy Hammond.

 
 

  Помимо этого, гордость сотрудников компании вызывает сад Real Orto Botanico в Мадриде по проекту архитектора Fernando Caruncho, Museo Fondazione Peggy Guggenheim Collection по проекту ландшафтного дизайнера Nelson Byrd Waltz и архитектора Isolta Cortesi, отреставрированный исторический сад Villa Medici в Риме по проекту архитектора Giorgio Galletti. Кроме них, заслуженной славой пользуются Giardini in Toscana, созданный совместно с ландшафтным дизайнером  Marco Battaggia и архитектором Phil Adutori для Luxury Villas Castiglion del Bosco в поместье семьи Ferragamo.

 
 
 

   Не менее успешной стала и проектно-техническая консультация по благоустройству и озеленению жилого комплекса в центре Монте-Карло, который в настоящее время находится на этапе возведения. Также выполнен ряд работ и оказан широкий спектр услуг во многих элитных домовладениях итальянской и французской Ривьеры, на Сардинии, в Хорватии, России, Казахстане и Азербайджане. Заказчиками проектов стали частные клиенты, обладающие высоким социальным статусом, поэтому непременными требованиями работы с ними были высокое качество материалов и услуг, а также абсолютное соблюдение конфиденциальности.

 
 
 
 

   Еще одной дочерней компанией Piante MATI Pistoia является Giardineria Italiana, которая была основана в городе Пистойя в 1999 году в связи с резко выросшим спросом на посадку растений и необходимостью обеспечения их в дальнейшем наблюдением со стороны профессионалов. Костяк коллектива компании составили опытные и квалифицированные садовники, которые занимаются созданием престижных садов и парков, а также уходом за ними. Уже сейчас компанией заложено большое количество садовых шедевров на территории Италии и Франции.

 
 
 

  Также популярна в стране Accademia Italiana del Giardino - Школа Садоводства высокого класса, которая ставит перед собой целью обучение и воспитание садоводов-профессионалов, специализирующихся в определенных направлениях. При этом непременным требованием ко всем обучающимся является любовь к природе и садоводческому искусству. Благодаря высокому уровню преподавателей-практиков и другого персонала Академия дает возможность получить более объемные знания и информацию об изящном садоводстве и экологичных способах защиты окружающей среды.

 
 

  Еще одно подразделение компании - Toscana Fair -  аграрно-туристический ресторан с богатым меню, для которого поставляются продукты питания высшего качества напрямую из ближайших фермерских хозяйств. Свое название ресторан получил в честь замечательного региона Тоскана в сочетании с английским «Fair», имеющем емкое значение: «ярмарка», «выставка», «добрый», «честный», «верный», «мирный». Поэтому как у местных жителей, так и у многочисленных туристов Toscana Fair считается изысканным местом для приятного и полезного застолья.

 
 

  Создавая ресторан, браться Mati руководствовались идеей воссоздания культурных и гастрономических ценностей Тосканы, носителями которых являются, в том числе и местные сельскохозяйственные предприятия. Поэтому непеременным условием для приготовления блюд в данном заведении общественного питания стал тщательный отбор поступающей продукции, большая часть которой - собственного производства.

 
 
 

   Помимо коммерческих проектов Piante MATI Pistoia оказывают меценатскую помощь и поддержку Социальному кооперативу Puccini Conversini в городе Пистоя. Это предприятие известно тем, что предоставляет возможность подросткам из не совсем благополучных семей освоить ремесло садовода и питомниковода в специально посаженном для этих целей комплексном саду и питомнике молодых растений. Благодаря прямому и тесному контакту со специалистами-садовниками, а также с руководством питомника подростки получают основы профессиональных знаний, навыков и умений, которые в дальнейшем служат им мостиком к поиску своего места в обществе. Очень важно, что выращенные подростками в питомнике растения используются в дальнейшем для обновления скверов и садов, и каждый из них может с гордостью показать друзьям, знакомым и членам своей семьи первые результаты своего труда.

  Такова, вкратце, история и сферы деятельности компании, в которой я сейчас работаю. Vivai Piante MATI открыта для сотрудничества и кооперации со многими компаниями, предприятиями, заведениями и частными заказчиками, которым интересна тема озеленения нашей планеты и охраны окружающей среды. Поэтому давайте объединим наши усилия и сделаем Европу и весь мир более красивыми, зелеными и безопасными! 

Автор текста и фото: Ольга Гениевская

Gruppo Mati srl
Via Bonellina, 49 Pistoia, Italy
Mail: commerciale@gruppomati.it
www.gruppomati.it, www.piantemati.it
+39 0573 380051- fax +39 0573 382361
Моб. +39 338 6708 304

г.Днепропетровск,
пос. Кировское,
ул. Ленина 16
(056) 375 12 20
моб. 8050 3636370
Ландшафтный дизайн, садовый Центр Первоцвет, озеленение, благоустройство участков, статьи о ландшафтном дизайне Днепропетровск