Садовый центр Первоцвет
Наши услуги
Новости Статьи о компании контакты Портфолио
Сладкая сказка сада
Ландшафтный дизайн
Озеленение и благоустройство
Продажа растений
Член гильдии ландшафтных предпринимателей
Украины и Днепропетровской обл.
Ландшафтный дизайн
Продажа растений
Мы в СМИ





Поиск:

Итальянская компания "VIVAI PALANDRI" исключена из членов «Международного союза творцов ландшафтов»

На главную Карта сайта Написать письмо

4 марта 2014 по решению Правления ОО «Международный союз творцов ландшафтов» итальянская компания "VIVAI PALANDRI" была исключена из членов союза, как организация, не выполнившая обязательства, взятые при вступлении в МСТЛ

по нескольким пунктам, а именно:

- уплата членских взносов;

- несоблюдение условий договора во время подготовки и реализации запланированного совместного мероприятия.

За данное решение Правление «Международного союза творцов ландшафтов» проголосовало единогласно.

 

В январе 2013 года в ряды членов «Международного союза творцов ландшафтов» вступила известная итальянская компания "VIVAI PALANDRI" (коллективное членство). С руководством организации и менеджером компании Ольгой Гениевской Президент МСТЛ Светлана Волкова познакомилась в 2010 году, когда по их личному приглашению, как директор СЦ «Первоцвет», впервые посетила питомник "VIVAI PALANDRI".

На момент вступления компании в МСТЛ по устной договоренности обеих организаций, которую со своей стороны гарантировали и соблюдали Президент и Правление МСТЛ - компании "VIVAI PALANDRI" было предоставлено право - быть единственным и эксклюзивным представителем МСТЛ в Италии на протяжении 2013 года. Другим итальянским компаниям, проявившим интерес к нашей организации в данный период, было отказано по вышеуказанной причине (наши информация, аргументы и такой подход к партнерству вызвали понимание и одобрение со стороны претендентов на членство). Руководство Союза выполнило взятые на себя обязательства в полном объеме. В феврале 2013 года по решению Правления - во время международного (итальянского) семинара, Светлана Волкова, активно работавшая над презентацией компании Паландри, провела бесплатную видео-презентацию компании для участников семинара и представителей крупных украинских питомников и Садовых центров. Некоторые участники мероприятия впоследствии осуществили поездку в Италию с целью посещения питомника Паландри и заключения договоров о сотрудничестве и поставке растений в Украину. Также во время презентации было официально заявлено, что достигнута договоренность о совместной разработке уникальной авторской туристической программы, включающей посещение питомника, мастер-классы, лекции, многие другие интересные мероприятия в ландшафтной отрасли и других.

В середине октября 2013 года в рамках авторского ландшафтного гранд-тура по Италии Светлана Волкова и Владимир Волков, представитель Днепропетровской ячейки МСТЛ, специально посетили компанию "VIVAI PALANDRI" и успешно провели запланированные ранее переговоры с руководством компании в лице Домиано и Джульеты Паландри. Данная деловая встреча стала продолжением намеченной ранее программы взаимовыгодного сотрудничества. Но, в канун отъезда поступило несколько телефонных звонков от других итальянских компаний с предложением посетить их питомники и, возможно, наладить в перспективе сотрудничество. Наш ответ содержал информацию о том, что в программе предусмотрено посещение только компании Паландри - с целью проведения с руководством конкретных переговоров, связанных с организацией ландшафтного тура в мае 2014 года. В день отъезда мы получили от одной из итальянских компаний (исключительно по их личной инициативе) новую информацию - полный пакет документов, предоставленный итальянской торговой палатой и комментарии, где сообщалось: «Компания VIVAI PALANDRI SOCIETA' AGRICOLA SEMPLICE - аннулирована с целью недопущения разорения и потери имущества семьи Паландри и сдана в аренду фирме, которая сейчас называется VIVAI PALANDRI S.R.L. SOCIETA' AGRICOLA. Новыми руководителями стали RACITI GREGORIO и CHITI JACOPO, которые никакого отношения к семье Паландри не имеют». Нам настойчиво рекомендовалось обратить на это внимание. Из документов было видно, что смена собственника произошла еще в марте 2013.

При встрече в октябре 2013г руководство Паландри нам сообщило, что действительно, в связи с экономическим кризисом и другими причинами из компании ушли члены семьи - собственники: Клаудио, Ромео, Алессио и Паоло Паландри, но Домиано и Джульета с которыми мы были лично знакомы, остались работать и наш договор остается в силе. Нас также убедительно заверили в том, что продляют членство в МСТЛ на будущий год и, в соответствии с договоренностью, в январе 2014 года внесут очередные членские взносы.

Сразу по-возвращению, в ноябре Светлана Волкова начала активную работу по разработке маршрута тура - детализацию программы поездки и её составляющих. Активно включилась в работу менеджер компании "VIVAI PALANDRI" - Ольга Гениевская (за это ей отдельная личная благодарность). Анонс программы тура был запланирован на конец декабря. Но руководство Паландри практически самоустранилось - не принимало участия в разработке программы, переложив все вопросы (в том числе и по подготовке договоров, оставаясь соорганизаторами и принимающей стороной) и другие обязательства, о которых была достигнута предварительная договоренность, на менеджера компании. И включилось в работу только на финишном этапе, когда программа была полностью готова, при этом вопреки субординации стало диктовать новые условия - навязывать и наращивать количество лекций, прибавляя суммы гонораров, которые ранее не озвучивались и не были запланированы, тем самым увеличивая итоговую сумму стоимости тура, что было категорически недопустимо. В результате - до критического срока затянулись как рассылка программы тура, так и размещение анонса в СМИ. К тому же компания Паландри не внесла до начала марта 2014г, в соответствии со своим обещанием и предварительной договоренностью, достигнутой во время визита в октябре, членские взносы в сумме 500 Евро за 2014 год - несмотря на установленный крайний срок до 1 февраля. В связи с этим руководство МСТЛ - не имело возможности размещать подготовленный анонс в СМИ, и заниматься рассылкой программы, в которой бы сообщалось, что компания Паландри является нашим членом и представителем в Италии. В течение нескольких месяцев нам шли регулярные обещания, а также поступило неожиданное предложение: «Сумму членского взноса вычесть из суммы стоимости тура после оплаты его заказчиками».

Акцентируем внимание на том факте, что компания Паландри не планировала выделять средства, и не заложила даже минимальную сумму в стоимость тура на рекламную компанию. Организаторы тура: Светлана Волкова - владелец ТМ «Сладкая сказка сада» и МСТЛ - были вынуждены взять на себя в полном объеме эти расходы и должны были произвести оплату, в том числе прямых затрат, за свой счет.

Таким образом, с учетом упущенных сроков, МСТЛ была лишена потенциальной возможности наладить партнерские отношения с другими итальянскими компаниями, которые неоднократно, на протяжении нескольких лет обращались к нам с вопросами о членстве, а также возможности для членов организации - осуществить уже запланированную поездку в конкретные сроки - приуроченную к Фестивалю ирисов во Флоренции.

Не удалось понять политику нового руководства Паландри, а также его стиль управления компанией, ни нам, ни нашим коллегам - крупному украинскому питомнику, участнику нашего итальянского семинара, представители которого впоследствии посетили питомник Паландри с целью приобретения их продукции, но в течение нескольких месяцев, также не смогли подписать договор. И в результате затянутых сроков (в том числе) были вынуждены отказаться от запланированной покупки растений, а также дальнейшего сотрудничества с питомником Паландри.

Ввиду такой непоследовательности и неадекватности нового руководства компании (в связи с вышеперечисленными причинами) итальянская компания "VIVAI PALANDRI» решением Правления от 4 марта 2014 года была исключена из членов МСТЛ. Но, несмотря на сложившуюся ситуацию, учитывая общность позиций, взглядов, интересов и в целом полного взаимопонимания - достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве с опытным менеджером компании Ольгой Гениевской (которая также приняла решение разорвать контракт с компанией Паландри).





 

 








г.Днепропетровск,
пос. Кировское,
ул. Ленина 16
(056) 375 12 20
моб. 8050 3636370
Ландшафтный дизайн, садовый Центр Первоцвет, озеленение, благоустройство участков, статьи о ландшафтном дизайне Днепропетровск