Садовый центр Первоцвет
Наши услуги
Новости Статьи о компании контакты Портфолио
Сладкая сказка сада
Ландшафтный дизайн
Озеленение и благоустройство
Продажа растений
Член гильдии ландшафтных предпринимателей
Украины и Днепропетровской обл.
Ландшафтный дизайн
Продажа растений
Мы в СМИ





Поиск:

Ландшафтный тур «Садово-парковое искусство Италии + Фестиваль Ирисов» состоится во второй декаде мая 2014 года.

На главную Карта сайта Написать письмо


Организаторы тура: ТМ «Сладкая сказка сада» (владелец Светлана Волкова), ОО «Международный союз творцов ландшафтов», Компания "Vivai Palandri"- международный представитель ОО «Международный союз творцов ландшафтов» в Италии.

"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома" (Анатоль Франс)

Авторский тур «Садово-парковое искусство Италии + Фестиваль Ирисов» - актуален и полезен для специалистов ландшафтной индустрии, владельцев Садовых центров, питомников, а также для всех ценителей прекрасного, и гурмэ. Активное участие Светланы Волковой (автора и организатора 15 индивидуальных ландшафтных туров) позволило в очередной раз создать уникальную программу комбинированного тура, в соответствии с ранее задекларированным и анонсированным в 2009 году под ТМ «Сладкая сказка сада».

Комбинированный тур, аналога которому нет на рынке, включает как образовательные программы для специалистов, так и культурно-оздоровительные - направленные на удовлетворение познавательных и духовных потребностей человека, формирование позитивного и конструктивного отношения к жизни, сохранение здоровья.

Программа включает:

  • посещение восьми Вилл и садов - образцов итальянского садово-паркового искусства;

  • восьми итальянских городов: Флоренции, Венеции, Лукки, Падуи, Прато, Пистои, Монтекатини-Терме, Кьянти;

  • посещение Фестиваля ирисов (Il Giardino Dell'Iris);

  • ботанического сада в Лукке;

  • знакомство с соорганизатором - питомником Паландри;

  • встречи с опытными специалистами в данной отрасли;

  • знакомство с Терапевтическими садами - реализованными объектами, биобассейнами, в сопровождении авторов проектов;

  • лекции на актуальные темы: ландшафтотерапия, биоархитектура, топиарное искусство; лекарственные растения, эфирные масла;

  • профессиональные мастер-классы;

  • дегустацию продуктов, вин и блюд традиционной тосканской кухни - эногастрономические ужины, где винно-гастрономические шедевры Тосканы дополнят ваши гастрономические впечатления;

  • посещение фестиваля мороженного (Firenze Gelato Festival). Итальянцы утверждают, что мороженое было изобретено флорентийцем Бернардо Буонталенти в XVI веке, поэтому именно здесь во Флоренции проходит знаменитый фестиваль мороженого Firenze Gelato Festival. Буонталенти готовил мороженое, пользовавшееся огромной популярностью, на основе сабайона и фруктов. Впоследствии оно стало прообразом знаменитого «флорентийского крема» или «мороженого Буонталенти». Флорентийские мастера-кондитеры сохранили и разнообразили старинный рецепт. Благодаря этому факту в мае у любителей мороженого из разных стран, появился уникальный шанс, посетив фестиваль во Флоренции - открыть для себя новые вкусы. Разнообразие сортов приятно удивит самого искушенного посетителя: мороженое со вкусом шампанского, базиликом, томатами и сыром Буррата, мороженое, созданное по мотивам традиционных японских блюд темаки «Temaki Ice» и суши «Sushi Ice». Профи позаботились и о братьях наших меньших - было создано мороженое «Ice Bau» - специально для собак. Поэтому мы включили посещение этого «вкусного» фестиваля в нашу программу;

  • модное дефиле, организованное специально для нашей группы сетью бутиков da BOUTIQUE PORTICI GAMBRINUS, имеющих более чем столетнюю историю в уникальном здании Теттуччо - символе города. Он является самым старинным термальным учреждением и самым настоящим концентратом красоты, носящим название «храм европейского термализма» Грандиозность строения и роскошные декорации, которые характеризуют интерьер здания, максимально выражают термальную архитектуру Монтекатини. До 1300 г. термы Теттуччио именовали как Баньо Нуово (Bagno Nuovo).

  • Дефиле и дегустация травяных чаев состоится в салоне Портогези (la Sala Portoghesi), спроектированном современным римским архитектором, и характеризующимся двенадцатью деревянными пилястрами, выполненными в форме дерева, покрытыми фонарями из цветного стекла. La Sala Portoghesi - идеальное место для организации презентаций, ужинов, дефиле и выставок;

  • знакомство с курортным городом-садом Монтекатини-Терме, парки которого занимают почти 500 гектаров. Это один из самых престижных и знаменитых курортов в мире. Проводить досуг в Монтекатини - модная традиция. Творческие личности: художники, дизайнеры, музыканты, писатели черпают вдохновение в живописных ландшафтах, культурном наследии и чистейшем воздухе «Долины туманов». Целебные источники этого края известны со времен античности. Лечебные свойства местных вод были впервые описаны в 1417 году в трактате «De Balneorum Italiae proprietatibus» Уголино да Монтекатини.

Посетив и открыв для себя Монтекатини-Терме - попробуем и мы настроиться на Belle Epoque - "Прекрасную эпоху"!

  • проживание в четырехзвездочном Wellness Spa отеле MANZONI - оздоровительный спа-отель, который находится в самом центре города. К услугам гостей отеля имеется эксклюзивный велнесс-центр, состоящий из паровой бани, джакузи с гидротерапией, зоны отдыха и ванны Кнайпа. В элегантном ресторане отеля производится обслуживание согласно меню. Бонус для участников программы: посещение бассейнов входит в стоимость проживания + один бесплатный вход в СПА + 10% скидки на процедуры.

Преимущество программы в том, что она подготовлена таким образом, что для участников, кроме профессиональной обучающей программы, создана возможность дополнительно насладиться прелестями, которые может открыть для нас удивительная и многогранная страна - Италия. А именно: садово-парковым искусством, архитектурой, ландшафтами, восхитительной кухней, лечебными источниками, модой.

«...Снова строго и меланхолично в неподвижном воздухе застыла темно-зеленая листва, резко отсеченная от темно-голубого неба; снова оливы, пинии, виноградники и кипарисы создают ландшафт, в котором как бы плавают небольшие виллы...» - писал А. Шопенгауэр из Флоренции. «Лечение местностью» - ландшафтотерапия, метод оздоровления, связанный с созерцанием красивых пейзажей - еще одна цель нашей программы.

Также в отличие от других программ - для удобства участников - исключены переезды и организовано комфортное проживание в одном отеле.

Во время экскурсий группу сопровождают профессиональные ландшафтные архитекторы и переводчик.

В разработке программы активное участие принимала менеджер компании Vivai Palandri - Ольга Гениевская.

Программа поездки

1 день. 11 мая (воскресенье).

06.05

Вылет из Киева (Жуляны).

07.35

Прибытие в Венецию (Тревизо). Трансфер в Венецию (экскурсия)

Переезд в г. Падуя (экскурсия).

16.00 - 19.30

Переезд в Монтекатини-Терме. Размещение в четырехзвездочном Wellness Spa отеле MANZONI. В элегантном ресторане отеля производится обслуживание согласно меню.

20.00

Ужин в ресторане отеля (входит в стоимость).



2 день. 12 мая (понедельник).

Завтрак в отеле.

8.30.

Выезд из отеля.

Посещение Виллы Гамберайя.

12.00 - 14.00

Посещение Виллы Кастелло в сопровождении эксперта и куратора ботанической коллекции цитрусовых на Виллах Медичи (Вилла Кастелло, Вилла Корсини). Паоло Галеотти (Paolo Galeotti) - Член совета директоров Помона Онлус (Pomona Onlus)  по защите и охране окружающей среды и разнообразию флоры и фауны, лектор по консервации и реставрации исторических парков в Европейском Центре Реставрации.

14.00

Обед (снэки) (входит в стоимость).

14.30 -16.30

Посещение Виллы Монтальве.

17.00 -19.00

Посещение Фестиваля Ирисов во Флоренции.

19.00 - 20.30

Вертикальные сады - примеры реализации. Ужин в ресторане Finestrae в историческом центре Флоренции. Ресторан разделен на 7 салонов, каждый со своей уникальной тематикой, один из которых украшен зелеными стенами (входит в стоимость).

3 день. 13 мая (вторник).

Завтрак в отеле.

8.15

Выезд из отеля.

8.30 - 9.30

Встреча на территории питомника Vivai Palandri. Ознакомление с водными растениями и кустарниками, используемыми для реализации биологических прудов и бассейнов.

9.30 - 11.00

Переезд в город Кьянти.

11.00-12.30

Посещение питомника пряных, ароматических культур и фабрики производящей эфирные масла.

12.30 - 13.00

Обед (снэки) (входит в стоимость).

13.00- 15.30

Знакомство с биобассейнами и биопрудами в сопровождении авторов проектов.

Вера Лучиани (Vera Luciani) - ландшафтный дизайнер, владелец фирмы «Luciani Giardini».

Анна Мракик (Anna Mrakic) - дизайнер, декоратор-реставратор, ланд-шафтный дизайнер.

16.00 - 17.30

Посещение ультрасовременного винного завода, погребов, музея Antinori. Дегустация вин.

17.30 - 19.15

Эногастрономический ужин в ресторане «Ринуччо 1180» с шикарным панорамным видом и возможностью попробовать кулинарные деликатесы Кьянти (входит в стоимость).

19.15 - 20.45

Переезд в отель.



4 день. 14 Мая (среда)

Завтрак в отеле.

8.30 - 10.00

Встреча на территории питомника Vivai Palandri, лекция на тему: «Терапевтические сады» с последующим посещением объектов - Residenza Sanitaria Assistita di Narnali - в городе Прато.

13.00-14.30

Обед на территории питомника Vivai Palandri (входит в стоимость).

15.00 - 18.00

Экскурсия в г. Пистоя.

18.00 - 18.30

Переезд в отель.

19.00

Ужин в ресторане отеля (входит в стоимость).



5 день. 15 мая (четверг).

Завтрак в отеле.

8.30

Выезд из отеля. Переезд в г. Коллоди. Город знаменит во всем мире Парком Пиноккио, посвященному одноименному персонажу сказки.


  • Посещение Виллы Гарцони.

  • Посещение Виллы Реале.

13.30 - 14.00

Обед

14.00 - 16.00

Экскурсия в центр города Лукка. Свободное время. Шопинг.

16.00 - 18.30

Посещение ботанического сада в г. Лукка. Лекция на тему: «Озеленение крупных городов и создание зон экологического комфорта в условиях агрессивной городской среды» с участием фирмы EUROFORM.

19.00 - 21.00

Эногастрономический ужин на территории маслоотжимного комплекса в городе Монте-Карло. Дегустация оливкового масла, вина, сыров и колбас (входит в стоимость).

21.00

Переезд в отель.

6 день. 16 мая (пятница).

Завтрак в отеле.

Посещение бассейна, СПА - процедуры.

Оздоровительный спа-отель Manzoni находится в самом центре города, имеет СПА-центр. К услугам гостей отеля Manzoni имеется эксклюзивный велнесс-центр, состоящий из паровой бани, джакузи с гидротерапией, зоны отдыха и ванны Кнайпа. Эмоциональный и контрастный душ (горячая и холодная вода регулируется в зависимости от температуры тела плюс ароматы и эфирные масла) идеально подходит для расслабления. Для пар предусмотрена специальная уединенная зона с джакузи в форме сердца и отдельной парной.

10.00- 12.30

Мастер-класс по топиарному искусству на территории питомника Vivai Palandri.

13.00

Увлекательный подъём на самом старинном в мире действующем фуникулере 1898 г., который состоит из двух красных вагончиков, Джиджо и Джиджа (Gigio & Gigia) на живописный холм в Монтекатини Альто.

13.15 - 14.00

Обед в Монтекатини Альто (входит в стоимость).

14.00- 16.00

Экскурсия в Монтекатини Альто - "исторический центр" Монтекатини, располагающийся на холме, высота которого 290 м. Отсюда открывается великолепный вид на всю долину Вальдиниеволе (Valdinievole).

16.30 - 19.00

Посещение Терм Теттуччо - «родового герба» города, ознакомление с парком и архитектурой. В салоне «Портогези» (Portoghesi) специально для наших гостей - дефиле моды. Организатор: BOUTIQUE PORTICI GAMBRINUS.

Дегустация травяных чаев.

19.00

Свободное время в Монтекатини-Терме. Шопинг.

7 день. 17 мая (суббота).

Завтрак в отеле.

Посещение бассейна, СПА - процедуры.

9.30

Переезд во Флоренцию.

11.00 - 15.00

Экскурсии: Сады Боболи, Сад Бардини, исторический центр Флоренции.

15.00 - 16.30

Посещение Фестиваля мороженого. Шопинг.

17.00 - 18.00

Переезд в Монтекатини-Терме.

18.00 - 21.00

Свободное время в Монтекатини-Терме.

21.00 - 24.00

Торжественный ужин с итальянскими коллегами участниками программы. (дополнительная оплата 40 у.е.)



8 день. 18 мая (воскресенье)

02.30

Трансфер отель Монтекатини-Терме - аэропорт Венеция (Тревизо)

8.20

Вылет в Киев.

11.45

Прибытие в Киев (Жуляны).



Стоимость программы составляет 1220 у.е. (1 у.e.=1€)

В стоимость программы включено:

  • Проживание 8 ночей в четырехзвездочном Wellness Spa отеле MANZONI при двухместном размещении. Бонус для участников программы: посещение бассейнов входит в стоимость проживания + один бесплатный вход в СПА + 10% скидки на процедуры. Туристический налог в размере € 1,40 в день на человека оплачивается на месте.

  • Трансфер аэропорт - отель - аэропорт. Венеция (Тревизо) - Монтекатини-Терме - Венеция (Тревизо) (350км. в одну сторону)

  • Трансфер по всему маршруту

  • Обучающие лекции, мастер-класс, презентации

  • Сопровождение ландшафтных архитекторов, других специалистов, гидов, переводчик

  • Все экскурсии по программе

  • Входные билеты в сады и парки

  • Организационные расходы

  • Завтраки, 2 обеда, 2 пикник-обеда (снеки), 3 эногастрономических ужина, 2 ужина в ресторане отеля

  • Дегустации (продукты и вина)

  • Дегустация травяных чаев (бонус)

  • Дефиле мод (бонус).

В стоимость программы не включено:

  • Авиабилеты Киев (Жуляны) - Венеция (Тревизо) - Киев (Жуляны) от 115 у.е.

  • Виза, страховка

  • Доплата за одноместное размещение - 80 у.е.

  • Факультативная экскурсия (Венеция), в том числе на катере.



ВНИМАНИЕ! Ландшафтный тур «Садово-парковое искусство Италии + Фестиваль Ирисов» не состоится во второй декаде мая 2014 года по причинам:

  1. чрезвычайная общественно-политическая ситуация, сложившаяся в Украине;

  2. исключение компании "Vivai Palandri"(Италия) - соорганизатора данной поездки из членов «Международного союза творцов ландшафтов», как организации, не выполнившей в установленный срок обязательства, взятые при вступлении в МСТЛ (в рамках уплаты членских взносов), и не соблюдавшей условия договора во время подготовки и реализации совместного мероприятия.

г.Днепропетровск,
пос. Кировское,
ул. Ленина 16
(056) 375 12 20
моб. 8050 3636370
Ландшафтный дизайн, садовый Центр Первоцвет, озеленение, благоустройство участков, статьи о ландшафтном дизайне Днепропетровск