Садовый центр Первоцвет
Наши услуги
Новости Статьи о компании контакты Портфолио
Сладкая сказка сада
Ландшафтный дизайн
Озеленение и благоустройство
Продажа растений
Член гильдии ландшафтных предпринимателей
Украины и Днепропетровской обл.
Ландшафтный дизайн
Продажа растений
Мы в СМИ





Поиск:

Светлана Волкова посетила АгроИнвест Форум 2013 в Запорожье

На главную Карта сайта Написать письмо
13 марта в Выставочном центре «Козак-Палац» Запорожской торгово-промышленной палаты прошёл III Международный АгроИнвест Форум, который Светлана Волкова посетила по приглашению организаторов.

Организаторы мероприятия:
- Запорожская торгово-промышленная палата;
- Запорожская областная государственная администрация;
- Национальный Биоэнергетический Союз России;
- Российское информационно-аналитическое агентство «Инфобио».
Форум призван стать рабочей площадкой для решения задач и проблем аграрного сектора региона, а также презентацией инвестиционных и инновационных проектов предприятий АПК.
География участников АгроИнвест Форума-2013: Запорожская, Днепропетровская, Одесская, Херсонская, Кировоградская, Харьковская, Львовская, Луганская и Киевская области, а также Литва, Нидерланды, Российская Федерация, Республика Беларусь.
Открывали выставку:
- Владимир Шамилов, президент Запорожской торгово-промышленной палаты;
- Александр Пеклушенко, председатель Запорожской облгосадминистрации;
- Владимир Тарасов, директор Департамента агропромышленного комплекса ОГА;
- Ян Краенбринк, советник по вопросам сельского хозяйства Посольства Королевства Нидерландов в Украине (г. Киев)
- Римантас Шегжда, коммерческий атташе Посольства Литовской Республики в Украине;
- Ладислав Горак, вице-консул по экономическим вопросам Генерального консульства Чешской Республики в Донецке;

  

Следует отметить, что одной из целей визита Светланы Волковой на данное мероприятие было знакомство с официальными гостями, открывающими выставку и Форум - Яном Краенбринком, Римантасом Шегжда и Ладиславом Гораком. Состоялись встреча и предметный разговор Светланы Волковой с Яном Краенбринком и Римантасом Шегжда, в ходе которого она рассказала о «Международном союзе творцов ландшафтов» (подкрепив рассказ наглядными информационными буклетами), а также целях и задачах, которые ставит перед собой организация, в том числе - международное сотрудничество в рамках поставленных целей и задач. Аграрный сектор и направление работы ОО «МСТЛ» не просто родственны, но во многом пересекаются.

Кроме того, по предварительной договорённости, с Яном Краенбринком диалог продолжится в Киеве 9-10 апреля на выставке Flowers & Hortech.
В этом году в рамках данного мероприятия впервые пройдёт выставка и международная конференция, посвящённые муниципальному озеленению. Светлана Волкова, получившая приглашение от организаторов, выступит на конференции, которая будет проходить при поддержке Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и Корпорации «Укрзеленстрой», с актуальным докладом: «Создадим зеленое сердце Планеты!». Экокластеры - принципиально новый подход к концепции программы городского озеленения".

Актуальные доклады АгроИнвест Форума 2013

Что же касается непосредственно докладов АгроИнвест Форума 2013 - на мероприятии были рассмотрены вопросы переработки сельхозсырья, как путь к повышению рентабельности бизнеса, содействие дальнейшей интеграции АПК Украины в международные рыночные структуры, обзор новейших инструментов в агробизнесе.
Так же были затронуты вопросы инвестиций в АПК, агрострахования, хранения, переработки и сбыта сельскохозяйственной продукции, биоэнергетических технологий. В частности, были рассмотрены следующие тематические блоки: растениеводство и продукты переработки; животноводство и мясомолпром; органическое сельское хозяйство; биотопливные технологии в аграрном секторе.

 Актуальным и интересным для Светланы Волковой был блок, посвящённый органическому сельскому хозяйству. В рамках данного блока представили доклады касательно органического производства, сертификации, использования биопрепаратов и сидеральных культур в био-земледелии. Напомним, что в производстве растений в СЦ «Первоцвет» приоритет отдаётся именно био-препаратам, не используются стимуляторы роста и гербициды. А одно из перспективных и планируемых для развития направлений деятельности ТМ «Сладкая сказка сада» - производство сладкой продукции из органического сырья.

Интересной стала и тема, представленная в блоке «Мясомолпром и животноводство» - «Кластер «Продукты моря»».
Понятие кластера близко Светлане Волковой - в июне 2012 года она представила инициированный ею проект эко-кластера «Создадим зелёное сердце Планеты» на Международной конференции «Зелёная инфраструктура» в Санкт-Петербурге. Над разработкой макета постера и тезисами к докладу работали активисты ОО «Международный союз творцов ландшафтов».
Ввиду этого, было интересно послушать доклад кандидата биологических наук Оксаны Вяловой, в котором акцентировалось внимание на новых научных разработках, инновациях и планах поэтапного развития, и порадоваться за коллег, пусть и на первый взгляд в столь неродственной отрасли - ведь все мы так или иначе обеспокоены будущим нашей страны и нашей планеты.

Радует и обнадёживает, что в Украине всё больше внимания уделяется как АПК в целом, так и таким его составляющим, как органический подход к производству продукции, экология и поддержание собственных ресурсов.


Фото Владимира Волкова.

 

г.Днепропетровск,
пос. Кировское,
ул. Ленина 16
(056) 375 12 20
моб. 8050 3636370
Ландшафтный дизайн, садовый Центр Первоцвет, озеленение, благоустройство участков, статьи о ландшафтном дизайне Днепропетровск