Садовый центр Первоцвет
Наши услуги
Новости Статьи о компании контакты Портфолио
Сладкая сказка сада
Ландшафтный дизайн
Озеленение и благоустройство
Продажа растений
Член гильдии ландшафтных предпринимателей
Украины и Днепропетровской обл.
Ландшафтный дизайн
Продажа растений
Мы в СМИ





Поиск:

Пусть Новогодняя сказка посетит и Вас! «Первоцвет» поздравляет всех с наступающими праздниками!

На главную Карта сайта Написать письмо

В этом году декабрь нас порадовал обильным снегом и крепкими морозами - приходом настоящей зимы, как положено и как не странно в календарные сроки и, соответственно, ощущением приближения Новогодних праздников и романтическим настроением. И вот остались считанные дни до прихода Нового 2013 года. Хозяйка Нового года - Змея (Черная Водяная Змея). А, как известно, Змея - это символ мудрости и глубоких знаний, движения и обновления. Она не любит притворства и фальши! И еще - Змея настоящая гурманка, обожающая роскошь и свободу. Учитывая все вышеперечисленное, мы постарались максимально угодить рассудительной владычице года. Значит, наш сад и дом должны ощутить обновление! В преддверии праздника мы традиционно украшаем наш Садовый центр «Первоцвет». Новые игрушки и мягкие, в том числе, пополнили нашу коллекцию. В этом году в ней появились уникальные эко-игрушки, привезенные нами из далекого норвежского Бергена и Франции - новогодняя роспись по тыкве-горлянке. Эти игрушки очень ценны для нас. Ведь тыква-горлянка со времен древних Даосов считалась не только полезным, но и имеющим мистическое значение "предметом силы", символом чистоты и наполненности жизненной энергией. Тем более - ручная работа, в которую авторы вложили свою душу!
Каждый год в офис садового центра «Первоцвет» «поселяются» новые «жители» - мягкие игрушки - символы года, сказочные персонажи, которые мы привозим из путешествий. И каждый год за несколько часов до боя курантов, мы, навещая свой «Первоцвет», всех поздравляем, и шутливо говорим им: «Уважаемая интернациональная семья, поздравляем вас с наступающим Новым Годом и волшебным Рождеством! Празднуйте, веселитесь, но соблюдайте порядок...!».
Так получилось, что именно в преддверии года Змеи, нам пришлось полностью обновить все новогодние гирлянды, украшающие наш экспозиционный сад «Первоцвет». Всё просто - наш прекрасный сад «вырос из своих штанишек». Шикарные хвойные (пихта, можжевельники Хиберника, сосна Веймутова, тисы), а также вяз, сакура, ива, которые мы украшаем каждый год, значительно выросли и, гирлянды, в которые мы наряжали их ранее, оказалась малы. Впервые, во дворе своего дома, желая порадовать хозяйку года обновлением, мы украсили новогодними игрушками и гирляндой ель канадскую «Коника», достигшую в высоту более двух метров. С обновлением тебя наш Сад! И пусть год Змеи будет для тебя благоприятным! Зима - не заморозит твои растения, весна, прийдя по расписанию, даст возможность взойти и зацвести всем твоим первоцветам, лето - будет без засух и проливных дождей, осень будет теплой и продлит цветение, как можно дольше! Пусть в саду поселятся только полезные насекомые, птицы, животные - и помогут владельцам побороть вредителей. Эти пожелания, также относятся ко всем садам, и в особенности к тем, которые мы за эти годы создали! Пусть они порадуют и в очередной раз вдохновят своих владельцев! С Новым 2013 Годом и Рождеством Вас!
 

     
     

 

   
      
 
 
     

 Автор текста и фотографий Светлана Волкова.

г.Днепропетровск,
пос. Кировское,
ул. Ленина 16
(056) 375 12 20
моб. 8050 3636370
Ландшафтный дизайн, садовый Центр Первоцвет, озеленение, благоустройство участков, статьи о ландшафтном дизайне Днепропетровск