Садовый центр Первоцвет
Наши услуги
Новости Статьи о компании контакты Портфолио
Сладкая сказка сада
Ландшафтный дизайн
Озеленение и благоустройство
Продажа растений
Член гильдии ландшафтных предпринимателей
Украины и Днепропетровской обл.
Ландшафтный дизайн
Продажа растений
Мы в СМИ





Поиск:

Светлана Волкова получила приглашение и посетила презентацию отреставрированного торгового комплекса «Библиотека».

На главную Карта сайта Написать письмо
29 марта 2012 года в Днепропетровске состоялась презентация отреставрированного торгового комплекса «Библиотека», находящегося на центральной улице города. Организацию мероприятия взяли на себя Журнал «Дом и интерьер», Архитектурный клуб «Архидом», Оргкомитет всеукраинского ежегодного архитектурного конкурса «Интерьер года».
Воплотили в жизнь этот масштабный проект по реконструкции здания «Студия-7» и её руководитель Александр Сорин. В процессе работы, по фотографиям начала XX века были восстановлены все утерянные и повреждённые детали старинного здания. Результат на лицо - Днепропетровск обзавелся новой «старой» достопримечательностью.
Что же касается самого мероприятия - всё прошло на должном уровне. Специалисты компании провели для гостей экскурсии по зданию, подробно рассказали об использованных материалах, ответили на ряд вопросов.
Кроме познавательной экскурсии и приятного вечера в кругу профессионалов, Светлане Волковой эта презентация запомнится также знакомством с Михаилом Мильманом, автором идеи и эскиза медали с изображением Днепропетровского здания еврейской общины «Менора»; первой медали, посвященной Украине. В Европе культура, связанная с памятными медалями существует давно. Медали, посвященные архитектурным шедеврам, памятным датам, важным культурным и спортивным мероприятиям, являются объектом коллекционирования и предметом гордости нумизматов.  В Украине же такая культура только зарождается. Уже готовится второй тираж медали с изображением «Меноры». Кроме того, Михаил Мильман мечтает выпустить серию медалей, посвященных городам-«хозяевам» Евро-2012, а также достопримечательностям Украины и его родного Днепропетровска, например, стадиону «Днепр-Арена».
Общение со столь интересным человеком не было односторонним - сразу нашлись общие темы. Оказалось, что Михаил Мильман, как и Светлана Волкова, посетил множество замков во Франции, в т.ч. замки Луары. Михаил Мильман поделился своими планами на будущее и рассказал о планируемых поездках на Выставку Maison & Objet  в Париж; прозвучало предложение присоединиться к его группе в этих поездках.  
Вечер, посвященный презентации комплекса «Библиотека», выдался насыщенным, познавательным, интересным. Всё действо сопровождала живая музыка. Завершилось всё традиционно фуршетом и живым общением гостей.
г.Днепропетровск,
пос. Кировское,
ул. Ленина 16
(056) 375 12 20
моб. 8050 3636370
Ландшафтный дизайн, садовый Центр Первоцвет, озеленение, благоустройство участков, статьи о ландшафтном дизайне Днепропетровск