Садовый центр Первоцвет
Наши услуги
Новости Статьи о компании контакты Портфолио
Сладкая сказка сада
Ландшафтный дизайн
Озеленение и благоустройство
Продажа растений
Член гильдии ландшафтных предпринимателей
Украины и Днепропетровской обл.
Ландшафтный дизайн
Продажа растений
Мы в СМИ





Поиск:

27 апреля состоялось торжественное открытие Всемирной выставки садово-паркового искусства в г. Сиань World Horticultural Expo 2011. Делегация из города-побратима Днепропетровска посетила данную выставку по официальному приглашению.

На главную Карта сайта Написать письмо

 

27 апреля в фешенебельном отеле Kempinski состоялось торжественное открытие Всемирной выставки садово-паркового искусства, а также праздничный банкет в честь официального открытия выставки. Поскольку город  Днепропетровск (Украина) является городом-побратимом города Сиань (КНР), мы получили официальное приглашение от  китайского руководства  принять участие в данной  масштабной выставке, и конечно в церемонии  ее открытия. Город  Днепропетровск был представлен делегацией в составе шести человек: три компании, представляющие ландшафтную индустрию города и начальник управления культуры и искусств горсовета.

Всемирная выставка садово-паркового искусства в Сиань открылась 28 апреля  2011 года и продлится до 22 октября. Находится она в экологическом районе Чанба  г. Сиань (провинция Шэньси), и занимает площадь 418 га (включая 188 га водных просторов). По этим показателям выставка в Сиань превзошла все предыдущие. 109 городов со всего мира приняли участие в этом грандиозном событии. Тема выставки: «Вечный  Мир и Гармония между Природой и Человечеством,  воспитание Будущего Земли». Талисманом выставки выбран «цветок Чанъань» (бывшее название города Сиань), который по форме напоминает цветок плода граната,  выращиваемого в данной провинции. Всемирную выставку садово-паркового искусства  в Сиань вполне заслужено называют «Олимпиадой садово-паркового искусства», и сравнивают по масштабам с Олимпийскими играми 2008 в Пекине и ЭКСПО - 2010 в Шанхае.

Во время нашего пребывания в городе Сиань состоялось знакомство с китайскими коллегами, которые тщательно подготовились к встрече с нашей делегацией - нас везде приветствовали красиво оформленные, в духе украинского фольклора, плакаты с надписью «Ласкаво просимо!». Весь этот антураж способствовал проведению эффективных дружеских переговоров и внушал надежду на дальнейшее развитие сотрудничества. Хочу поблагодарить госпожу Лю Янь -заместителя начальника  отдела развития внешней торговли за организацию  деловой встречи с крупной ландшафтно-строительной компанией. Также  выражаю свою глубокую благодарность принимающей стороне за теплый прием, в рамках которого состоялись три официальных ужина (банкет по поводу открытия, ужин с Начальником управления международных связей Муниципального правительства и его заместителями, ужин, организованный для официальных делегаций городов-побратимов), интересная экскурсионная программа. Официальный ужин в честь городов-побратимов дал возможность встретиться, познакомиться, обменяться информацией с представителями официальных делегаций из Франции, США, Японии, Кореи, Швеции и других стран.

Всемирная выставка садово-паркового искусства в Сиань произвела на нас феерическое, неизгладимое впечатление, покорила своим размахом и красотой, поразила глобальным подходом к существующим проблемам загрязнения больших городов, способностью их решать и экологической цивилизацией, явилась прекрасным  назидательным примером для всех стран и поколений. Выставка продемонстрировала новую схему развития ландшафтного дизайна, которое должно идти путем создания гармонии, красоты и их объединения с удобством использования инфраструктуры  сооружений, сосуществования людей, природы, мегаполиса. Организаторы выставки ожидают в 2011 году более 12 миллионов посетителей. Гениальная задумка создателей - ведь с каждым годом ее красота, ценность и известность во всем мире будут стремительно нарастать, и приносить материальные и моральные дивиденды стране, городу и жителям. И действительно «цветы, зелень и вода, способны проявить лучшее друг в друге». И если современное человечество объединится вокруг этого мудрого изречения, тогда можно получить такой грандиозный результат, который нам посчастливилось воочию увидеть в древней столице Китая, в городе, который входит в список четырех древнейших городов мира!

Автор статьи Светлана Волкова

Ознакомиться с фотоотчетом можно по ссылкам: http://www.primrose.com.ua/info/145 и http://www.primrose.com.ua/news/144

г.Днепропетровск,
пос. Кировское,
ул. Ленина 16
(056) 375 12 20
моб. 8050 3636370
Ландшафтный дизайн, садовый Центр Первоцвет, озеленение, благоустройство участков, статьи о ландшафтном дизайне Днепропетровск