Садовый центр Первоцвет
Наши услуги
Новости Статьи о компании контакты Портфолио
Сладкая сказка сада
Ландшафтный дизайн
Озеленение и благоустройство
Продажа растений
Член гильдии ландшафтных предпринимателей
Украины и Днепропетровской обл.
Ландшафтный дизайн
Продажа растений
Мы в СМИ





Поиск:

Почвопокровные растения.

На главную Карта сайта Написать письмо

«Экономим свои кровные -

учимся любить почвопокровные!»

Садовый Центр Первоцвет специализируется на выращивании многолетних цветов, в том числе - почвопокровных растений.

Можно даже сказать, что именно почвопокровные являются изюминкой нашего центра, поэтому с удовольствием расскажем о них подробнее: об особенностях и преимуществах, о том, где и как их можно применять в ландшафтном дизайне и озеленении.

Ведь мы уверены: однажды увидев в полной красоте эти цветущие ковры - или гобелены, - забыть их уже невозможно.

Для профессионального ландшафтного дизайнера почвопокровники - то же, что краски для художника. С их помощью можно создавать весьма живописные картины.

Почвопокровные растения многофункциональны. Традиционно их используют в рокариях, альпийских горках. Но немногие заказчики знают о том, что ими можно накрыть большую площадь поверхности почвы. Например, участок леса между деревьями, береговые откосы, крутые склоны. Также почвопокровные можно использовать для бордюров. Приготовьтесь смело играть ими - по контрасту с газоном, хвойными или инертными материалами, а также для обрамления камней, для создания цветочных композиций с контурными линиями.

Можно смело использовать почвопокровные вместо газона. Только на первый взгляд может показаться, что это дорого. Вы практически сразу увидите, сколько преимуществ принесут в ваш сад почвопокровные: весьма низкие трудозатраты, к тому же все они довольно быстро разрастаются, не требуют тщательного ухода, не болеют, неприхотливы, легко переносят засуху, могут обходиться без полива, прекрасно уживаются друг с другом...

Ещё одно очень важное преимущество почвопокровных растений - в том, что они активно сами вытесняют сорняки. Все, кому знакома изнурительная борьба с сорняками, сразу оценят как неоспоримое преимущество то, что почвопокровные, только укоренившись, сразу берутся бороться с сорняками. И при этом не перестают радовать хозяев обильным цветением!

Грамотно подобрав и высадив почвопокровные растения в своём саду, вы можете созерцать и любоваться ими круглый год, следить за их развитием. Ведь многие из них - вечнозелёные, некоторые несколько раз в год меняют свой окрас от пурпурного до зелёного, от цвета терракоты - до сизого. Почвопокровные имеют весьма богатую цветовую палитру: белый, синий, красный, жёлтый, сиреневый, розовый и многие другие оттенки. Расцветка листьев у некоторых из них - настоящий шедевр: это и диколор, и триколор, и мультиколор.

В садовом Центре Первоцвет представлена богатая коллекция почвопокровных, которые районированы, то есть прекрасно зимуют в нашем регионе и в Украине, выносливы, выращены без применения стимуляторов роста, а значит, в отличие от импортных, не нуждаются в адаптационном периоде. Они имеют 100%-ную приживаемость, поэтому их можно с полной уверенностью в успехе высаживать с марта по ноябрь - даже в летнюю жару! - что является неоспоримым удобством и для дизайнеров, и для заказчиков.

Почвопокровные радуют нас довольно длительным периодом цветения - месяц и более, многие виды дают повторное цветение, которое может продолжаться до зимы.

Эти растения легко переносят транспортировку, иногда даже - с открытой корневой системой. В этом мы убеждались на собственном опыте неоднократно, так как нашими покупателями и партнёрами являются многие торговые фирмы, ландшафтные дизайнеры, просто ценители из многих регионов Украины. География поставок всё время расширяется: Луганск, Львов, Крым, Полтава, Запорожье, Донецк ...

Приезжайте и Вы в Садовый Центр Первоцвет - в любое время с апреля по ноябрь - для того, чтобы увидеть наши неповторимые цветочные ковры и открыть для себя красоту и многие достоинства наших любимых

почвопокровных растений.

г.Днепропетровск,
пос. Кировское,
ул. Ленина 16
(056) 375 12 20
моб. 8050 3636370
Ландшафтный дизайн, садовый Центр Первоцвет, озеленение, благоустройство участков, статьи о ландшафтном дизайне Днепропетровск